EVENTAIL à 20 brins en ivoire ajouré à décor... - Lot 0 - Eve

Lot .E001
Estimation :
300 - 400 EUR
EVENTAIL à 20 brins en ivoire ajouré à décor de fleurs en argent et or plaqué, la feuille en papier gaufré or et argent à décor d'oiseaux et feuillages, cartouche central peint d'une scène familiale gouachée, le revers gaufré or sur argent, à décor de médaillons fleuris dans des cartouches. XIXème siècle Long.: 26 cm
Mes ordres d'achat