Lot de PIPES en écume comprenant: une PIPE... - Lot 0 - Eve

Lot .ERO002
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Lot de PIPES en écume comprenant: une PIPE en écume patinée figurant une jeune bacchante chevauchant le faciès d'un faune - Travail de la fin du XIX ème siècle - Long: 13,5 cm - (écrin, petits accidents et manques) - une PIPE en écume patinée figurant une jeune femme assise au blason de la Suisse - Travail de la fin du XIX ème siècle - Long: 11 cm - Écrin - Un Important FUME CIGARETTE en écume sculptée figurant un jeune homme dévoilant la nudité d'une femme - Signé. L'Anik - Travail de la fin du XIX ème siècle - Long: 17,5 cm -
Mes ordres d'achat