TASSE litron et sa SOUS-TASSE en porcelaine... - Lot 0 - Eve

Lot .OV077
Estimation :
200 - 250 EUR
TASSE litron et sa SOUS-TASSE en porcelaine blanche à décor doré d'enroulements et palmettes. Epoque Louis-Philippe. TASSE litron en porcelaine à décor de fleurs polychromes sur fond vert d'eau dans la partie supérieure, et fond lie de vin dans la partie inférieure, filets dorés. Haut.: 6,2 cm, SOUS-TASSE en porcelaine à décor de fleurs polychrome dans des réserves, sur fond lie de vin et filets dorés. Diam.: 12,5 cm. Epoque fin XVIIIème - début XIXème siècle TASSE litron en porcelaine, décor doré de losanges centrés de fleurs, sur fond lie de vin
Mes ordres d'achat