Sceau impérial en néphrite verte, à décor... - Lot 0 - Eve

Lot .ASI020
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Sceau impérial en néphrite verte, à décor de dragons. Les deux dragons affrontés formant la prise du cachet, le sceau constitué de quatre caractères chinois. Les cotés sont ornés de masques ciselés en bas relief. 7,5 x 6,5 cm. Chine, époque Qing (1644-1911)
Mes ordres d'achat