BOITE ronde en écaille, or jaune et or rose... - Lot 322 - Eve

Lot 322
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BOITE ronde en écaille, or jaune et or rose ciselé à décor de rubans entrelacés et filets, le couvercle orné d'une miniature ovale figurant un jeune homme en veste bleue, gilet rouge et cravate blanche L'intérieur en marqueterie de pailles à décor polychrome de fleurs, feuillages et agrafes Paris, 1774 Diam.: 6 cm 3,3 x 2,8 cm (pour la miniature) Poids brut: 72,8 g Petits accidents visibles
Mes ordres d'achat