INTAILLE ovale et convexe gravée d'un buste... - Lot 175 - Eve

Lot 175
Estimation :
700 - 900 EUR
INTAILLE ovale et convexe gravée d'un buste d'Athéna casquée face à une petite Fortuna debout tenant une corne d'abondance. Dans le champ, une inscription en caractère grec, les détails sont réalisés à l'aide de la bouterole Petit éclat en bordure Cornaline rouge Art Gréco-romain, IIème - Ier siècle avant J-C Hauteur: 1,7cm
Mes ordres d'achat