DEUX SUJETS en bronze à patine dorée représentant... - Lot 52 - Eve

Lot 52
Estimation :
100 - 200 EUR
DEUX SUJETS en bronze à patine dorée représentant un homme et une femme assis en tailleur, un genou dressé. La femme est coiffée d'un chignon, l'homme d'une longue mèche. Sous leurs vêtements le sexe de chacun apparaît. Chine, XXème siècle Hauteurs: 5,8 cm et 5,2 cm
Mes ordres d'achat