PORTE-ALLUMETTES en bronze doré représentant... - Lot 53 - Eve

Lot 53
Estimation :
100 - 200 EUR
PORTE-ALLUMETTES en bronze doré représentant une jeune femme assoupie sous une couverture. Sa tête repose contre un tronc d'arbre évidé qui forme porte-allumettes. La couverture à charnière se soulève pour découvrir le corps nu de la jeune femme. Travail du début du XXème siècle Longueur: 15 cm
Mes ordres d'achat