INTAILLE représentant un éros musicien, tenant... - Lot 65 - Eve

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
INTAILLE représentant un éros musicien, tenant une lyre et passant vers la gauche Pierre noir légèrement bombée XIXème siècle Dans une belle monture en or jaune ornée d'une frise de rinceaux feuillagés en relief sur fond amati Hauteur de l'intaille: 2,1 cm Tour de doigt: 60 - Poids brut: 23 g
Mes ordres d'achat