BAGUE dont l'anneau pincé orné en guilloché... - Lot 73 - Eve

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
BAGUE dont l'anneau pincé orné en guilloché se termine par un chaton carré serti dans un dôme d'un diamant Les côtés du chaton sont ornés en haut reliefs de petits crânes en applique Or jaune et émaux polychromes XVIème-XVIIème siècle (?) Hauteur: 2,9 cm Diamètre intérieur de l'anneau: 1,7 cm
Mes ordres d'achat