CAMÉE gravé d'un masque de méduse à la chevelure... - Lot 74 - Eve

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
CAMÉE gravé d'un masque de méduse à la chevelure ondulée. Elle est légèrement tournée de trois quarts Agate à deux couches IIIème siècle pour le camée Monté dans une bague à l'époque moderne Hauteur: 1,4 cm - Diamètre: 2 cm
Mes ordres d'achat