PETIT CARNET en soie blanche et velours rouge,... - Lot 241 - Eve

Lot 241
Estimation :
500 - 600 EUR
PETIT CARNET en soie blanche et velours rouge, les plats en écaille de tortue incrustés d'un cartouche chiffré et de filets en or jaune. Orné d'une miniature ovale sur ivoire figurant un bouquet de fleurs, signé Nap. FRANCO en bas à droite. Étiquette de la maison TAHAN, 30 rue de la Paix à Paris. Petites usures. Manque le porte mine fermant le carnet Travail de la fin du XIXème siècle, par TAHAN 9,5 cm x 6,4 cm
Mes ordres d'achat