CARAFE en cristal gravé de torsades, anse... - Lot 0 - Eve

Lot .AG05
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
CARAFE en cristal gravé de torsades, anse en cristal torsadé. Monture en argent, couvercle à décor de godrons et prise en forme de dauphin, bec verseur orné d'un mascaron, maitre orfèvre: Jouannet Désiré, reçu maître en 1876 - Base en argent à décor d'une frise de feuillages stylisés, maitre orfèvre: Sormoni Paul, reçu maitre en 1886. Haut.: 25,5 cm - Poids brut: 1180 g
Mes ordres d'achat