Colima, Mexique, c. 300 avt J.C - 300 ap... - Lot 189 - Eve

Lot 189
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Colima, Mexique, c. 300 avt J.C - 300 ap J.C (protoclassique) Terre cuite à engobe rouge. Vase à décor de quatre calamars Belles traces de dépôts minéraux sur sa surface Restaurations classiques sinon bon état Haut: XX cm, Long 27 cm Provenance: -Ancienne collection Marshall et Kay Lee, U.S.A. Bibliographie: R.C Townsend, ed. (1998: fig29)
Mes ordres d'achat