Maya, Mexique ou Guatemala, c.550-950 Terre... - Lot 192 - Eve

Lot 192
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Maya, Mexique ou Guatemala, c.550-950 Terre cuite et pigments. Très important encensoir. Restaurations mineures, petits manques sinon exceptionnelle pièce et très bel état Haut: 43 cm, Long: 40 cm Provenance: -Ancienne collection Katz, U.S.A. -Exposition: Manhattan galleries, Everson Museum, Syracuse, N.Y. 1983
Mes ordres d'achat