Huaxtèque, Mexique, c.1200-1400 Pierre. Effigie... - Lot 193 - Eve

Lot 193
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Huaxtèque, Mexique, c.1200-1400 Pierre. Effigie anthropomorphe au style sobre et épuré. Belle patine de surface, dépôt minéraux et très bel état Haut: 51 cm Provenance: -Ancienne collection Ron Messick, NM, U.S.A
Mes ordres d'achat