Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Terre cuite.... - Lot 200 - Eve

Lot 200
Estimation :
550 - 650 EUR
Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Terre cuite. Sifflet à double tête de chien.. Restaurations sinon très bon état et rareté. Un test de thermoluminescence du CIRAM sera fourni à l'acquéreur Haut: 7,2 cm, Long: 12 cm Provenance: -Ancienne collection Galerie David Bernstein, NY, U.S.A
Mes ordres d'achat