Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Terre cuite... - Lot 201 - Eve

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Véracruz, Mexique, c.550 - 950 Terre cuite et peintures. Bol à décor de lignes et de vanité. Restaurations, tous les morceaux étant d'origine, avec repeints à l'intérieur, sinon plaisante iconographie, bon état Haut: 8 cm, Diam: 20 cm Provenance: -Ancienne collection Stendhal, U.S.A
Mes ordres d'achat