Masque de personnage moustachu aux franges... - Lot 197 - Eve

Lot 197
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 620EUR
Masque de personnage moustachu aux franges sur le front. Mexique. Bois, polychromie, verre. Hauteur: 15 cm. Période de confection proposée: début XX ieme siècle. Les yeux en verre. Belle patine arrière. Fente au menton sinon bon état
Mes ordres d'achat