INUIT, Alaska (USA) Période culture YUPIK,... - Lot 201 - Eve

Lot 201
Estimation :
2500 - 3500 EUR
INUIT, Alaska (USA) Période culture YUPIK, circa 500/800 ap.J.C Longueur: 10,5 cm Largeur: 4 cm Haut de hache-battoir. Magnifique ivoire à patine brun rouge, sculpté d'une tête de phoque, glyphes, quatre trous d'attache du manche
Mes ordres d'achat