INUIT, Alaska (USA) Longueur: 7,7 cm Bel... - Lot 202 - Eve

Lot 202
Estimation :
1500 - 2000 EUR
INUIT, Alaska (USA) Longueur: 7,7 cm Bel ivoire sculpté d'une tête animalière, décoré de fins glyphes et de flèches. Yeux percés, belle patine brune
Mes ordres d'achat