Kayak Inuit, Alaska. Première moitié du XXème... - Lot 209 - Eve

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Kayak Inuit, Alaska. Première moitié du XXème siècle L: 65 cm Le kayak montre une figurine en bois, aux mains amovibles, le corps emmailloté d'un vêtement de cuir avec capuche. Un manque à l'une des extrémités de l'esquif. La rame cassée et collée. Bon état.
Mes ordres d'achat