INUIT, Alaska (USA) Civilisation de THULE,... - Lot 211 - Eve

Lot 211
Estimation :
2800 - 3200 EUR
INUIT, Alaska (USA) Civilisation de THULE, circa 1500/1700 ap.J.C Hauteur: 8,5cm Amulette de fertilité en ivoire à belle patine brune, représentant une femme enceinte, le ventre gravide, sexe marqué, bras le long du corps, visage finement sculpté
Mes ordres d'achat