Montant de métier à tisser Chancay, côte... - Lot 242 - Eve

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montant de métier à tisser Chancay, côte Nord du Pérou 1200/1400 après J.C Bois H: 47,6 cm Le bois est percé de trois trous, surmonté par un personnage sculpté, représenté debout, portant une coiffe élaborée et une tunique à décor de bandes à motif pyramidal.
Mes ordres d'achat