DRAGEOIR rond en ivoire cerclé d'argent,... - Lot 271 - Eve

Lot 271
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
DRAGEOIR rond en ivoire cerclé d'argent, le couvercle orné d'un médaillon ovale cerclé d'or à décor d'une scène d'un navire rentrant au port en ivoire sculpté, sur fond de paillon d'argent. L'intérieur doublé d'écaille. Travail dieppois de la fin XVIIIème siècle Diamètre : 7 cm
Mes ordres d'achat