TABATIERE ovale en ivoire sculpté d'une tête... - Lot 279 - Eve

Lot 279
Estimation :
2600 - 2800 EUR
TABATIERE ovale en ivoire sculpté d'une tête de Mercure de profil. Monture en or jaune. L'intérieur dissimule une miniature ovale: jeune femme en Diane tenant un arc d'une main et un petit chien de compagnie de l'autre. XVIII° siècle Long 9 cm
Mes ordres d'achat