TOULOUSE - Écuelle à bouillon à couvercle... - Lot 117 - Eve

Lot 117
Estimation :
1100 - 1300 EUR
TOULOUSE - Écuelle à bouillon à couvercle à toit plat, à décor de réserves et lambrequins sur fond sablé et bordure godronnée, oreilles à palmettes ajourées et bordure rubanée, prise en anneau mobile. Poinçonnage sur les deux éléments : double F couronné / TOL 1709. Long. : 25,5 cm. Superbe état de conservation, très beau modèle d'orfèvrerie d'étain.
Mes ordres d'achat