Petite BOITE ronde en bois laqué peint sur... - Lot 132 - Eve

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite BOITE ronde en bois laqué peint sur fond noir. Décor sur le couvercle représentant une troïka équipée d'un couple enlacé et d'un cocher. Manufacture de Vichniakov. Russie, fin XIXème siècle. D. : 9 cm. Accidents sur la tranche du couvercle.
Mes ordres d'achat