CIBOIRE en argent, vermeil et pied en métal... - Lot 209 - Eve

Lot 209
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CIBOIRE en argent, vermeil et pied en métal plaqué. Tulipe en vermeil au poinçon de la ville de Tournai vers 1700. Couvercle non poinçonné. Maître orfèvre marquant d'un aigle bicéphale couronné. H 35,5 cm. Poids 690 gr
Mes ordres d'achat