Jean Louis GAMPERT (1884-1943).

Lot 111
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Portrait d'homme au livre, 1917. Huile sur toile signée en bas à gauche et datée. 73 x 55,5 cm. OEuvre reproduite dans le catalogue de l'Exposition « 1930 Quand le meuble devient sculpture », Le Louvre des Antiquaires, 06/03/1981, sous le n° 159
Mes ordres d'achat