COMMODE mouvementée à façade arbalète en... - Lot 180 - Eve

Lot 180
Estimation :
15000 - 20000 EUR
COMMODE mouvementée à façade arbalète en placage de bois de rose affronté dans des réserves. Montants à pans décrochés. Pieds cambrés. Elle ouvre par quatre tiroirs en deux rangs. Prises mobiles, plaque de serrure, sabots et cul de lampe en bronze. Dessus marbre blanc (postérieur). Epoque Louis XV. 80 x 61 x 132 cm Restaurations anciennes, petits manques.
Mes ordres d'achat