VERSEUSE piriforme tripode en argent à manche... - Lot 237 - Eve

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VERSEUSE piriforme tripode en argent à manche latéral en bois tourné. Le bec souligné de feuillages, prise en forme de toupie. Caen, 1771-1772. (restauration). Maître Orfèvre : Daniel-Toussaint DESMARES reçu maître en 1765 Poids : 548 g.
Mes ordres d'achat