SOUPIERE ovale en métal doublé reposant sur... - Lot 243 - Eve

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SOUPIERE ovale en métal doublé reposant sur quatre pieds griffe, à décor d'attaches rocaille, les prises à décor de gland, le couvercle décoré en applique d'une frise feuillagée et fleurie. La panse armoriée et gravée d'une devise. Travail anglais de la première moitié du XIXe siècle. Long : 42 cm. - Larg : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat