PAIRE de CASSOLETTES formant flambeau en... - Lot 182 - Eve

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE de CASSOLETTES formant flambeau en bronze doré, le fut cannelé, la panse à décor de guirlandes de feuilles de laurier, la partie supérieure se terminant par une graine. Repose sur un socle quadrangulaire à degrés en marbre griotte. Epoque Louis XVI. Haut total: 28,5. cm. Larg.: 8,5 cm. Prof.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat