Paire de GUEUX en ivoire finement sculpté:... - Lot 273 - Eve

Lot 273
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de GUEUX en ivoire finement sculpté: l'un aux béquilles porte une besace et une cape, l'autre au long chapelet tient son chapeau à la main. Ils posent sur des socles en bois noirci Travail nordique, probablement allemand XIX° siècle Haut: 15,5 cm
Mes ordres d'achat