Important SERVICE DE TABLE en porcelaine... - Lot 267 - Eve

Lot 267
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Important SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor de filets or et monogramme MF, les pièces de forme à prise en artichauts. Il comprend 335 pièces soit : -189 assiettes plates -23 assiettes creuses -1 plat à poisson -9 plats ovales -13 plats ronds -4 saucières -2 crémiers -4 bouillons couverts ronds -2 soupières couvertes -2 saladiers ronds -3 plats à légumes carrés couverts -34 pots à crème -6 compotiers -14 assiettes à petits fours -8 ramequins coquille -21 tasses à café et 13 sous tasses Paris vers 1850-60(quelques petites égrenures)
Mes ordres d'achat