ECOLE ITALIENNE, entourage d'Antonio Rossellino... - Lot 296 - Eve

Lot 296
Estimation :
1500 - 2500 EUR
ECOLE ITALIENNE, entourage d'Antonio Rossellino (1427-1479), XVème siècle ou plus tard Vierge à l'Enfant Bas-relief en stuc peint polychrome La Vierge tient l'Enfant assis sur ses genoux ; tous les deux présentent des visages graves et pensifs ; deux têtes de putti entourent les personnages H.77 cm L.52 cm Inspiré d'un marbre conservé au Kunsthistoriches Museum de Vienne (importantes restaurations)
Mes ordres d'achat