PENDENTIF ovale en or jaune ajouré, serti... - Lot 226 - Eve

Lot 226
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PENDENTIF ovale en or jaune ajouré, serti d'émeraudes gravées de feuillages et de diamants taillés en roses sous feuille, le revers à décor fleuri émaillé polychrome "safed chalwan". Travail Indien du XIXème siècle, traditionnellement attribué aux ateliers de JAÏPUR. Poids brut : 16 g.
Mes ordres d'achat