Bâton/ sceptre Lomani River – République... - Lot 105 - Eve

Lot 105
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Bâton/ sceptre Lomani River – République Démocratique du Congo Ivoire – Long. : 60 cm . Elément en ivoire sculpté dans la masse en forme de longue plume au manche cylindrique terminé par un pommeau. Un anneau de suspension dont la cassure est ancienne permettait sans doute de le suspendre. Très belle patine ancienne. Rare.
Mes ordres d'achat