Masque Bwa – Burkina Faso Bois – pigments... - Lot 108 - Eve

Lot 108
Estimation :
900 - 1200 EUR
Masque Bwa – Burkina Faso Bois – pigments – Long. : 135 cm – Larg. : 30,5 cm La surface du masque est gravée de motifs géométriques et concentriques avec deux yeux ronds au regard halluciné. Accidents et restaurations indigènes.
Mes ordres d'achat