Grand plateau en vannerie tressée dont la... - Lot 341 - Eve

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand plateau en vannerie tressée dont la partie centrale est en bois sculptée de motifs géométriques, d’un personnage, Liu Hai,tenant un rang de sapèques et d’une grenouille à trois pattes, l’ensemble symbole de bonne fortune – Qing – Chine – Diam. : 38 cm - quelques manques à l’arrière de la vannerie.
Mes ordres d'achat