Georges Lucien GUYOT (1885- 1973)

Lot 52.bis
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Ours de Luchon Bronze à patine brune signé. Fonte au sable. Haut :18 cm, Long : 13 cm, Prof : 16 cm Oeuvre à mettre en relation avec le Grand Ours crée en 1952 et acheté par l'Etat pour le parc de Luchon Bibliographie: Dormand, «Guyot», Ed. Girard, Paris
Mes ordres d'achat