ORLOFF Chana (1888-1968)

Lot 57
Estimation :
18000 - 22000 EUR
ORLOFF Chana (1888-1968)
Autruche, numéro 1, 1939 Bronze à patine brune, signé, daté, numéroté 2/8 sur le dessus de la terrasse. Susse fondeur, Paris. Haut : 55 cm, Long : 15,5 cm, Prof : 16,5 cm Bibliographie: un modèle similaire est reproduit dans: "Chana Orloff" de Félix Marcilhac, les Editions de l'amateur, Paris, 1991, N°228, page 254
Mes ordres d'achat