ORLOFF Chana (1888-1968)

Lot 58
Estimation :
25000 - 30000 EUR
ORLOFF Chana (1888-1968)
Basset, 1927 Bronze à patine brune, signé, daté, numéroté 5/8 sur le dessus de la terrasse. Susse fondeur, Paris. Fonte posthume Haut : 33 cm, Long : 69 cm, Prof : 16 cm Bibliographie: un modèle similaire est reproduit dans: "Chana Orloff" de Félix Marcilhac, les Editions de l'amateur, Paris, 1991, N°131, page 132
Mes ordres d'achat