Portrait de jeune femme de face, en buste et en robe blanche. Elle porte un collier en corail. Miniature ronde, sur ivoire. Diam.: 5,8 cm. Encadrement en bronze doré muni d'un anneau de suspension
Informations sur la vente - Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques
Bijoux, Orfe?vrerie des XVIIIe et XIXe sie?cles, Objets de Vitrines
Expositions Publiques : 15 décembre 2015 de 11h00 à 18h00 16 décembre 2015 de 11h00 à 12h00
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.