TABATIERE ovale centrée sur le couvercle... - Lot 162 - Eve
TABATIERE ovale centrée sur le couvercle d'un motif floral en or jaune et or rose. Monture en or jaune et or rose gravée sur la partie supérieure «Mad Nev de C to RB» découvrant une miniature peinte d'une scène érotique dans un salon. Travail anglais, vers 1830 Long: 9 cm Poids brut: 138 grs (très petits accidents sur le couvercle)
Informations sur la vente - Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques
Bijoux, Orfe?vrerie des XVIIIe et XIXe sie?cles, Objets de Vitrines
Expositions Publiques : 15 décembre 2015 de 11h00 à 18h00 16 décembre 2015 de 11h00 à 12h00
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.