TABATIERE ovale centrée sur le couvercle... - Lot 162 - Eve

Lot 162
Estimation :
6500 - 7500 EUR
Résultat : 6 500EUR
TABATIERE ovale centrée sur le couvercle d'un motif floral en or jaune et or rose. Monture en or jaune et or rose gravée sur la partie supérieure «Mad Nev de C to RB» découvrant une miniature peinte d'une scène érotique dans un salon. Travail anglais, vers 1830 Long: 9 cm Poids brut: 138 grs (très petits accidents sur le couvercle)
Mes ordres d'achat