PRESENTOIR de pot à condiment en argent de... - Lot 179 - Eve
PRESENTOIR de pot à condiment en argent de forme contournée à décor de rubans et couronne de laurier. Paris, 1778. MO: Jacques Famechon Poids:222 grs. On y joint un pot à moutarde en verre bleu et une CUILLERE à moutarde en argent, modèle uniplat. Paris, 1786. Poids de la cuillère: 16 grs
Informations sur la vente - Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques
Bijoux, Orfe?vrerie des XVIIIe et XIXe sie?cles, Objets de Vitrines
Expositions Publiques : 15 décembre 2015 de 11h00 à 18h00 16 décembre 2015 de 11h00 à 12h00
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.