Ceinture en perles de pâte de verre multicolores,... - Lot 373 - Eve
Ceinture en perles de pâte de verre multicolores, laiton et argent (?) aux dessins organisés en motifs de chevrons et losanges terminés dans sa partie inférieure par une série de grelots. La boucle de la ceinture est en argent bas titre. Manque quelques grelots. Mindanao - Philippines Long de la ceinture ouverte: 70,5 cm ? H. totale: 22 cm
Informations sur la vente - Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques
Bijoux, Orfe?vrerie des XVIIIe et XIXe sie?cles, Objets de Vitrines
Expositions Publiques : 15 décembre 2015 de 11h00 à 18h00 16 décembre 2015 de 11h00 à 12h00
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.