LIV004 - COCTEAU (Jean). Portrait en académicien.... - Lot 4 - Eve

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
LIV004 - COCTEAU (Jean). Portrait en académicien. Photographie argentique; in-4. Bel envoi autographe, signé au verso à COCO CHANEL: " Ma Coco chérie, grâce à toi cette épée, regarde. Et regarde quoi ? Notre jeunesse immortelle. Jean * Octobre 1953 ". [Coco Chanel avait en effet, entre autre participé " aux frais " de réalisation de l'épée d'Académicien]; deux épidermures au verso. Joint: Une photographie avec envoi autographe, signé de Lily Pons.
Mes ordres d'achat