Rare CADRE en bouleau sculpté et doré à riche... - Lot 245 - Eve

Lot 245
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Rare CADRE en bouleau sculpté et doré à riche décor rocaille de coquilles et rinceaux. Russie, époque fin XVIIIème siècle. Cf page 62, «Les cadres russes» par Oksana Lysenko, Palace Editions, 2005. 32,5 x 23,5 x 7 cm page 29
Mes ordres d'achat